Могут ли арестовать квартиру за мои долги, если я подарил свою долю своему ребенку?

могут ли приставы наложить арест на квартиру прописаны я супруга и двое несовершеннолетних детей я свою долю отдал одному из детей договор дарения

, Динар, г. Уфа
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Если квартира является единственным жильём — на неё не может быть обращено взыскание. По месту вашего проживания будет описано всё имущество, поэтому позаботьтесь о его сохранности заранее.

Динар
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте , как позаботиться за ранее как быть?

Необходимо сделать так, чтобы приставы поняли, что имущество вам не принадлежит. Например, имеются чеки на приобретение его другими людьми, имеется договор аренды и т.п.

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Динар.

Если у Вас нет в собственности доли на квартиру, то и арестовать у Вас ее не могут.

Удачи!