Нужно ли оплачивать долг за услугу связи, которой не пользовался и не собирался пользоваться?

Здравствуйте ! Вопрос таков ! У меня предоплатная система расчета (абонент Мегафон) , нет денег нет услуг . Тариф фиксированый с такого то числа по такое то . По окончании тарифного срока на счету 30 р , следующий меся -270 (это типа 300 за тариф) . Учитыва то что с данным номером я не собирался оставаться с оператором (из за конфликта ) и сумму не вносил номер должен был быть (по уму так) заблокирован Номер мне и заблокировали конечно (услуги в смысле) , но откуда тогда долг . Карту блокировать отказываются , оплати долг заблокируем. Но я в толк не возьму откуда он , система то предоплатная . Хотелось бы ребятам втолковать что они не правы . По большему счету мне поровну , но если есть возможность наказать то почему бы нет !

, Иван, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Пусть попробуют подать в суд на Вас, им должны отказать так как система расчётов предоплатная.