300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как проанализировать несколько статей конституции и определить особенности структуры содержащихся в них норм?

Проанализируйте 10-12 статей конституции и определите особенности структуры содержащихся в них норм.

26 Марта 2017, 09:15, вопрос №1585201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Анна!

По проведенному анализу полжений Основного закона, можно сделать вывод, что структура статьи 11 разделена на три части, а статьи 10 и 12 цельные.

Все три статьи состоят только из диспозиций, как например, собственно ст. 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе
разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы
законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 09:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут