116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как нужно правильно составить договор купли-продажи дома с обременением в рассрочку на 5 лет?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,как нужно правильно составить договор продажи дома с обременением, мои покупатели просят рассрочку на 5лет, какие нужно учесть риски? спасибо

26 Марта 2017, 08:20, вопрос №1585176

Уточнение клиента

На сколько я поняла из обсуждений, расторгнуть договор в одностороннем порядке можно лишь тогда, когда, нарушаются условия(сроки погашения) и нельзя расторгнуть договор в одностороннем порядке если уже произведена оплата 50% от стоимости. Правильно?

26 Марта 2017, 09:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязательно нужно указать в договоре что оплата производится в рассрочку, в этом случае в Росреестре обязательно зарегистрирует ипотеку в силу закона, пока покупатель полностью не рассчитается м с Вами дом он продать не сможет. Также можете в договоре предусмотреть что платежи увеличиваются соразмерно инфляции. Также укажите что риск случайной гибели дома относится на покупателя с момента передачи ему дома.

26 Марта 2017, 09:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут