472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в воскресение по закону устанавливать гардину?

Здравствуйте! Ситуация: воскресение с 13-10 до 13-20 шла установка потолочной гардины, т. е. сверлились 3 дыры. Полноценного ремонта не проводится. Соседка пришла угрожать по поводу шума. Можно ли в воскресение по закону устанавливать гардину?

26 Марта 2017, 07:51, вопрос №1585169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27457
ответов
10026
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Увы, соседка права

В Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях вносятся изменения.
В норму, устанавливающую административную ответственность за совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан, вносятся изменения.
Теперь за вышеуказанные действия, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, налагается административный штраф: на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, также относится выполнение ремонтных работ, использование телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/hotlaw/xabar/700872/#ixzz4cPKvBKZV

26 Марта 2017, 08:40
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ! Я предложила ей вызвать участкового для оформления жалобы и штрафа, но она почему отказалась...

26 Марта 2017, 08:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.