Исполнение постановления об освобождении

Доброй ночи! Может ли после того, как истек срок протеста, оказаться так, что в деле имеется исполнительный лист без оплаты и по этой причине прокурор имеет право вынести протест после окончания установленного срока для протеста. Если в деле имеется несколько исполнительных листов, их осужденному представляют все вместе, либо по одному, после того, как он уже будто бы свободен. На мой взгляд получается полная ерунда.

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Светлана. Ппрокурор имеет право подать апелляционное представление, также как и адвокат, осуждённый, потерпевший апелляционную жалобу, в течение 10 суток с момента вынесения решения судом.

После истечения установленного срока для обжалования решения суда прокурор не имеет права приносить, как вы называете, «протест », а только кассационное представление.

Я так понимаю, в отношении вас судом вынесено постановление об условно-досрочном освобождении?

Суд учитывал это обстоятельство ( то, что в деле имеется исполнительный лист без оплаты) при вынесении постановления ?