8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП в 14 дет

Можно ли стать ИП в 14 лет? И еще: мне сейчас 12 лет, я хорошо разбираюсь в создании сайтов. Планирую скоро начать делать сайты. Мне как налоги платить? Можно мне заплатить налоги с этих денег, когда мне будет 14, через 2 года?

, Николай Афонин,
Дмитрий Злобин
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Вы достигните хотя бы 16 лет и обратитесь с родителями в суд для эмансипации, таким образом вы получите совершеннолетие ранее 18 лет и сможете открывать своё собственное дело законно. Налоги платятся за периоды фин. хоз. деятельности, когда фирмы уже существуют, системы налогообложения бывают разные и вы должны её выбрать на момент открытия фирмы.

0
0
0
0
Николай Афонин
Николай Афонин
Клиент

Кхммм... Где-то на этом сайте я видел вопрос про ИП с 14. Сказали однозначно да. И еще - если я уклонюсь от уплаты налогов, то мне грозит административная ответственность и выплата этих самых налогов. Но возраст не позволЯет призвать меня к административной, это я тоже где-то читал. А со скольки административная отв. наступает?

С 14 лет вроде бы можно, но всё равно через эмансипацию, если хотите быть учредителем и руководить уже в этом возрасте. Адм. ответственность должна наступать с 16 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом первый начал
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом, первый начал наркоман, у 14 летнего есть учет сейчас, что ему будет за драку, а точнее за самооборону, обошлись они синяками
, вопрос №4084605, Тамара, г. Нижневартовск
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2013