Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ИП в 14 дет

Можно ли стать ИП в 14 лет? И еще: мне сейчас 12 лет, я хорошо разбираюсь в создании сайтов. Планирую скоро начать делать сайты. Мне как налоги платить? Можно мне заплатить налоги с этих денег, когда мне будет 14, через 2 года?

02 Августа 2013, 09:40, вопрос №158506 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Вы достигните хотя бы 16 лет и обратитесь с родителями в суд для эмансипации, таким образом вы получите совершеннолетие ранее 18 лет и сможете открывать своё собственное дело законно. Налоги платятся за периоды фин. хоз. деятельности, когда фирмы уже существуют, системы налогообложения бывают разные и вы должны её выбрать на момент открытия фирмы.

    02 Августа 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кхммм... Где-то на этом сайте я видел вопрос про ИП с 14. Сказали однозначно да. И еще - если я уклонюсь от уплаты налогов, то мне грозит административная ответственность и выплата этих самых налогов. Но возраст не позволЯет призвать меня к административной, это я тоже где-то читал. А со скольки административная отв. наступает?

    02 Августа 2013, 13:43
  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    С 14 лет вроде бы можно, но всё равно через эмансипацию, если хотите быть учредителем и руководить уже в этом возрасте. Адм. ответственность должна наступать с 16 лет.

    02 Августа 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats