8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили обременение на комнату из-за штрафа в ГАИ, как снять его для продажи комнаты?

Приставы наложили обременение на комнату из-за штрафа в гаи в 30000. Половину я оплатил. Нашел покупателей на комнату и уже перед сделкой узнал об обременение. Подскажите как снять?и вообще законно ли наложенно?

, александр, г. Саратов
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Для снятия запрета необходимо обратится в подразделение УФССП к судебному приставу-исполнителю, который наложил запрет. Погасить долг, а также исполнительский сбор. Получить на руки постановление об отмене запрета на регистрационные действия, постановление об окончании исполнительного производства.

Запрет скорее всего наложен в электронном виде, соответственно, и снят будет также в электронном виде. Для подтверждения снятия запрета необходимо запросить выписку в местном отделе Росреестра по месту вашего жительства.

В случае, если запрет не снят — обращаться с жалобой к начальнику судебного пристава-исполнителя, а если не поможет в прокуратуру и в суд.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

только гасить долг и по окончанию исполнительного производства пристав снимет обременение, поэтому договаривайтесь с покупателем о задатке в рамках предварительного договора купли-продажи, которым Вы погашаете задолженность и пристав оканчивает исполнительное производство. далее берете у пристава постановление об окончании производства, снятии обременения и поручение на основании которого обращаетесь в ФРС и то погашает запись. потом заключаете основной договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2017