Сдал экзамен и пришлось уехать, могу ли я получить водительское удостоверение в другом городе?

сдал экзамен и пришлось уехать не получив водительское удостоверение. Могу ли я получить его в другом городе?

, Александр, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Таким образом, Вы можете получить водительское удостоверение в другом городе.