248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительное производство по кредиту годичной давности, нужно ли на него реагировать, если не знали о нем?

Есть исполнительное производство годичной давности надо ли на него как то реагировать? Узнали о нем недавно на границе с абхазией. (Не выпустили)

IMG_01IMG_0160.PNG60.PNG
25 Марта 2017, 17:46, вопрос №1584857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2711
ответов
1371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Надо получить копию судебного приказа и написать в вынесший суд заявление на отмену его. В обоснование заявления важен сам факт несогласия.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
25 Марта 2017, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Ейск

А сроки не прошли для подачи возражения? И возможно ли закрытие производства за невозможностью исполнения?

25 Марта 2017, 18:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2711
ответов
1371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Приложите заявление на восстановление срока, укажите, что судебный приказ не получали и возможности подать заявление не было. Если не будете отменять, то в течении 3 лет могут возбуждать ИП и закрывать, в т.ч. и невозможностью взыскания, однако могут снова предъявлять в рамках данного срока. До марта 2019 г.

25 Марта 2017, 18:22
Артем
клиент, г. Ейск

Т.е. В марте 2019 все...конец?

25 Марта 2017, 19:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2711
ответов
1371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Срок предъявления в марте 2019 г. истекает.

25 Марта 2017, 19:14
Артем
клиент, г. Ейск

Получается если никак не реагировать до марта2019, дело прекратится и все ограничения снимутся?

25 Марта 2017, 19:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут