332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховая предлагает возместить ущерб за ДТП, но суд не установил факт ДТП, что делать?

Здравствуйте.Нам пришло предлжение о возмещении ущерба страховой компании.Мы с этим не согласны,т.к.факта ДТП доказано не было,суд вернул дело на доследование за недостаточностью улик в ГИБДД.ГИБДД в свою очередь дело закрыл за сроком давности(2мес),вынеся вердикт в нарушении моим мужем ПДД и якобы совершившим наезд на другой автомобиль(чего судом доказано не было).На основании заключения ГИБДД страховая компания выставляет нам счет.Что нам делать в данной ситуации?

25 Марта 2017, 17:31, вопрос №1584844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
303
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна Абидовна!

Ответственное лицо в причинении вреда может установить только суд, в связи с чем и регрессное требование может быть предъявлено Вам страховой компанией, только если есть вступившее в законную силу решение суда.

В Вашем случае виновность водителя в ДТП установлена справкой ГИБДД ,регрессное требование к Вам страховая компания предъявить не может.

На требование страховой напишите ответное письмо, в котором изложите все выше изложенное.

25 Марта 2017, 17:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут