72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Во сколько колледжей можно подать документы после окончания 9 класса?

Здравствуйте, в этом году заканчиваю 9 класс. Хотела бы узнать во сколько колледжей и на сколько профессий можно подать документы.

25 Марта 2017, 17:13, вопрос №1584830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вероника
383
ответа
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, ограничений на количество подаваемых заявлений о поступлении в ссузы не существует.

25 Марта 2017, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
819
ответов
253
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Полностью соглашусь с предыдущим ответом и дополню его. У нас в Российской Федерации, а точнее в правовой системе, закреплено положение о том, что если что-то прямо не запрещено законом, то разрешено. Именно об этом и идёт речь. Закон Российской Федерации об образовании не создает никаких ограничений в том, чтобы подавать документы в учебные заведения. Иными словами абсолютно законно подавать документы на поступление в учебные заведения абсолютно в неограниченных количествах.

07 Августа 2017, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
409
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Карина!

В соответствии с действующим законодательством, в частности в соответствии с Федеральным законом «Об образовании и науки», не установлено ограничение количества учебных заведений (колледжей), в которые можно подать документы на поступление.

В связи с этим Вы можете подать документы на поступление в любое количество колледжей. Ограничения в этом отношении нет. Однако, поступить и учиться за счет бюджетных ассигнований Вы вправе только в одном.

08 Августа 2017, 00:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут