Могу ли обратиться в страховую участника ДТП, который врезался в меня, если он не виновник ДТП?

Попал в дтп. Участник 1без осаго- виновник, участник 2 который врезался в участника 1,а затем в меня осаго имеет. Могу ли я обратиться в его страховую компанию участника 2 за возмещением ущерба

, Адександр, г. Уссурийск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Поскольку только один виновник в ДТП, то ущерб возместить обязан певый участник.

С уважением, Райнхард Хайдрих.