8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заметил спустя 5 месяцев, что не работает счетчик горячей воды, каковы мои действия?

Привет. 5 месяцев назад перестал крутится счетчик горячей воды - остановился на отметке 150. Никого не предупреждал, времени не было поменять счётчик - я так и продолжал вводить показания счетчика (то есть каждый месяц вводил показания счетчика горячей воды как 150), платил во время. А теперь вопросы:

1) Что мне сейчас делать (кого звать, кому/куда/какие документы предоставить)? В целом - мои действия.

2) Перерасчет за какой срок сделают?

3) Какой будет штраф, или вообще будет ли?

4) И что если я потерял акт последней проверки счетчика?

Ответьте пожалуйста, ну или скажите что и где прочитать, а то я совсем не шарю в этой теме. Спасибо.

Показать полностью
, Камиль Хайрутдинов, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Шаукат!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

81(13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.

С Уважением, Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Снимаем квартиру, договор просрочен уже как 1, 5 месяца, хозяйка пару недель назад сказала, что квартиру
Снимаем квартиру, договор просрочен уже как 1,5 месяца, хозяйка пару недель назад сказала , что квартиру продает, но вы живите пока не продалась, мы задали ей вопрос как долго мы можем жить она говорит не знаю пока не продам, начались просмотры квартира, раз, два , три , то приедут, то у них не получается. Нас конечно эти все похождения и ожидания пройдут смотреть или нет, стали напрягать. Мы это все сказали хозяйке и говорим , что будем съезжать с квартиры, на что она нам ответила, что по договору мы должны предупредить ее за 21 день иначе не отдаст залог( договор истек 1,5 месяца назад, его никто не продлял и даже не предлагал нам его продлить) как быть? мы нашли квартиру хотим съехать в течении недели.
, вопрос №4043662, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Пристав сказала, что за тот месяц когда я не работаю у меня будет долг в размере 25% от среднемесячной зарплаты по России 73400р
Добрый день. Работаю вахтовым методом. 60 дней работаю, 30 отдыхаю. Плачу алименты. Пристав сказала, что за тот месяц когда я не работаю у меня будет долг в размере 25% от среднемесячной зарплаты по России 73400р. Т.е. 18350р. Я думаю это не законно. Как отстоять свои права. На какую статью ссылаться?
, вопрос №4042991, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
15 марта, будет уже 1.5 месяца, как я работаю в организации, но 15 марта я получу за это количество отработанных дней (1.5 месяца) 65 000 руб., т.е за целый отработанный месяц
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я устроилась на новое место работы 1 февраля, за февраль я получила только половину з/п 32 500. В организации з/п 15 числа за предыдущий месяц, аванс в 30 числах текущего месяца, за текущий месяц. 15 марта, будет уже 1.5 месяца, как я работаю в организации, но 15 марта я получу за это количество отработанных дней (1.5 месяца) 65 000 руб., т.е за целый отработанный месяц. Почему так? По моим подсчётам, я должна получить не 65 000, а 97 500. Бухгалтер не смогла мне внятно объяснить, почему мои подсчеты не сходятся с её.
, вопрос №4041570, Полина, г. Москва
Наследство
Каковы мои риски в этой сделке?
здравствуйте!у меня есть соседи .у которых в разных долях 22 сотки .всего 7 наследников.так вот от одного из наследников мне поступило предложение выкупить его долю.это 6 соток.как я понимаю не выделенных.каковы мои риски в этой сделке?и стоит ли связыватся?предлагают оформить дарственную.спасибо.
, вопрос №4041294, Мишин Андрей Юрьевич, г. Москва
Семейное право
Она издевается над своей бабушкой, чувствуя полную безнаказанность, бьёт ( гематома на руке), не работает (за
Я приехала в Москву, чтобы навестить родственницу, ей 83 года. Родство - не близкое, но связи были в прошлом тесные и это - моё счастливое детство. Сейчас осталось двое : троюродная сестра ( 83)и её внучка 40. Внучка не совсем здорова (психически, все время перевозбуждена). Она издевается над своей бабушкой, чувствуя полную безнаказанность, бьёт ( гематома на руке), не работает (за всю жизнь у неё было коротких попытрк работать. Продала 2 квартиры в Москве ( одну - квартиру умершей матери, другую - прабабушкину. Сейчас живёт на пенсию сестры, полностью распоряжаясь деньгами. От сестры осталось примерно 40 кг, в мой последний приезд она была ещё весьма полная женщина. Предлагала сестре уехать со мной ( на Алтай), она - отказалась. Кричит, оскорбляет даже при мне. Могу я что нибудь сделать для сестры. Надо хотя бы напугать её внучку. С уважением, О. В.
, вопрос №4040590, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.03.2017