204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наехал на пенсионерку и повез ее в больницу, где она скончалась, считается ли это оставлением места ДТП?

Здравствуйте. Случилось следующее: Во дворе водитель автомобиля двигаясь задом наехал на пенсионерку, после чего он оказал первую помощь и повез ее в больницу, в больнице женщина скончалась. В полиции говорят что уезжать в больницу было нельзя, потому как считается что он скрылся с места ДТП. Что грозит водителю?

25 Марта 2017, 16:48, вопрос №1584810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Случилось следующее: Во дворе водитель автомобиля двигаясь задом наехал на пенсионерку, после чего он оказал первую помощь и повез ее в больницу, в больнице женщина скончалась. В полиции говорят что уезжать в больницу было нельзя, потому как считается что он скрылся с места ДТП. Что грозит водителю?
Александр

Добрый день!

ему грозит в любом случае ч. 3 ст. 264 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А вот тот факт, что он повез ее в больницу, где бедная бабушка скончалась — положительно скажется на его субъкетивной стороне преступления

Просто установить место ДТП будет сложно.

найдите свидетелей.

И попробуйте решить вопрос с родственниками заранее и добровольно (компенсация морального вреда)

25 Марта 2017, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут