200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я продать квартиру, если она не стоит на учёте в кадастре и реестре?

Здравствуйте, я правотизировал квартиру в 1994 году. Сейчас решил ее продать, но у меня возникли сложности с документами: якобы я не поставил на учет в кадастр и реестр недвижимости квартиру и теперь должен заплатить денег, но проблема не а этом работники мфц и администрации дают разную инфлрмацию, как мне быть? Могу ли я на этом этапе продать квартиру?

25 Марта 2017, 17:04, вопрос №1584804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2157отзывов

Регистртруйье в рекстре и продавайте

ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

25 Марта 2017, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
365
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

На основании договора приватизации у Вас возникло право собственности на квартиру, но для осуществления сделки с объектом недвижимости необходимо такое право зарегистрировать. Сдавайте догументы в МФЦ, после госрегистрации можно совершать сделку по продаже квартиры.

25 Марта 2017, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут