Можно ли одновременно получить два средних профессиональных образования?

Учащийся старшего курса техникума хочет поступить на заочное отделение по другой специальности

, Николай, г. Нижний Новгород
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

На основании пункта 3 статьи 5 ФЗ «Об образовании в РФ» гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Законом возможность получения одновременно двух образований не ограничена.

Дарья Кролькова
Юрист

Здравствуйте, Николай.

Да, вы можете получать сразу два образования, и высших, и средних.

Главное, чтобы всё успевали. :)

Удачи вам в ваших начинаниях и освоении новой профессии.