316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли одновременно получить два средних профессиональных образования?

Учащийся старшего курса техникума хочет поступить на заочное отделение по другой специальности

25 Марта 2017, 16:35, вопрос №1584785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
486
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании пункта 3 статьи 5 ФЗ «Об образовании в РФ» гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Законом возможность получения одновременно двух образований не ограничена.

25 Марта 2017, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
7
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай.

Да, вы можете получать сразу два образования, и высших, и средних.

Главное, чтобы всё успевали. :)

Удачи вам в ваших начинаниях и освоении новой профессии.

25 Марта 2017, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут