Как получать детские и другие льготы, пособия многодетной семье?

как получать детские и другие льготы,пособия,многодетной семье ,если последнему ребенку больше трех лет и мать домохозяйка?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как получать детские и другие льготы, пособия многодетной семье? как получать детские и другие льготы, пособия, многодетной семье, если последнему ребенку больше трех лет и мать домохозяйка?
Оксана

Добрый день!

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и семейным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым рекомендую всё же для овладения достоверной
и точной информацией о действующих льготах в вашем регионе — подать письменное
заявление в адрес Губернатора области или Края письменное заявление, в котором
сообщите состав Вашей семьи и то, что не владеете достоверной информацией в
отношении Вашей (многодетной) семьи и просите: 1. Сообщить информацию о
действующих и положенных Вашей семьи льготах и порядок их получения, а так же
информацию о порядке улучшения жилищных условий и действующих программах (с
подробным порядком вступления в программы). 2. Сообщить информацию о положенных
Вашей семьи денежных выплатах их размерах и порядок их оформления и получения.
3. Сообщить адреса организаций и перечень документов для получения льгот и
денежных выплат. Данное заявление отправляйте по почте с уведомлением о
доставке. Ждите ответа. Вам пришлют письменный и подробный ответ со всей
информацией. С Уважением...