256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Нужно ли менять московский полис МСК "Медстрах" на полис "Ресо-Гарантия"?

Добрый день! Вся семья прописана в г. Щелково, имеем полисы ОМС, выданные в г.Москве МСК "Медстрах". В детской поликлинике по месту жительства (Щелково-3), к которой прикреплен ребенок много лет, требуют чтобы полис был только от МСК "Ресо-Гарантия", т.к. только она работает с этой поликлиникой и требуют чтобы мы поменяли МСК. Насколько это требование поликлиники Законно или мы может спокойно обслуживаться с московским полисами. Спасибо. Станислав

25 Марта 2017, 15:33, вопрос №1584741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
1122
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва

Доброго дня. Согласно данной статье закона об ОМС — ответ нет, не должны менять.

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования
1. Полис
обязательного медицинского страхования является документом,
удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание
медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме,
предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.
2. Единые требования к полису обязательного медицинского страхования устанавливаются правилами обязательного медицинского страхования.
25 Марта 2017, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут