268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могут ли продать квартиру, приватизированную на 3 человек, где я прописан и являюсь собственником?

Здравствуйте. Попал в тяжелую ситуацию. Живу в квартире с родственниками. квартира приватизирована на всех поровну. Сейчас родственники хотят отдельное жилье и решили продать квартиру. Для меня это жилье- единственное, идти мне некуда. Если стоимость квартиры поделить на 3, то на отдельное жилье каждому не хватит. У меня есть возможность взять ипотеку. но мои родственники говорят что не дадут мне этого сделать. а чтобы я не потратил деньги. как они выражаются "зря" предлагают, что возьмут их себе и самостоятельно вложат их в строящееся жилье, которое не известно когда будет построено. Меня этот выриант не устраивает. где я буду прописан пока будут строить жилье.... Родные меня не пропишут к себе. Меня интересует, как будут осуществляться расчеты во время продажи квартиры? Могут ли вообще без моего согласия продать квартиру. а если меня все же вынудят это сделать, как не остаться "не с чем?"

25 Марта 2017, 15:13, вопрос №1584737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16503
ответа
6562
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

расчеты будут производиться согласно условиям договора т.е. хотите получить самостоятельно денежные средства, пропишите свой счет или что получаете лично. продать без Вас могут только свои доли с соблюдением положений статьи 250 ГК

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
25 Марта 2017, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут