404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В чем преимущества и недостатки работы по договору как ИП перед работой с трудоустройством?

Добрый день!

Зарегистрирован как ИП с УСН. Работаю с компаниями по договору между ИП и фирмой, но есть возможность устроиться как сотрудник.

Подскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы, если:

1) Продолжаю работать как ИП.

2) Закрываю ИП и работаю как сотрудник с официальным трудоустройством.

3) Продолжаю вести ИП и устраиваюсь как сотрудник с официальным трудоустройством.

В каком случае будет более выгодно для пенсии и т.д?

25 Марта 2017, 15:06, вопрос №1584730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работая в качестве индивидуального предпринимателя по гражданско-правовому договору Вам оплачивают только за результат работы, а не за процесс работы, как при трудовом договоре. Таким образом, Вам нужно составлять закрывающие документы (акты сдачи-приемки выполненных работ), подтверждающие выполнение Вами работы. Кроме того, сами ведете бухгалтерию, а значит оформляете и сдаете все отчетности, предусмотренные НК РФ, а также самостоятельно оплачиваете все налоги и страховые взносы. Отпуска и больничные при такой схеме взаимодействия не предусматриваются.

При заключении трудового договора при трудоустройстве в качестве сотрудника организации Вам необходимо только добросовестно выполнять свою работу и получать зар.плату. Всю документацию и отчисления осуществляет работодатель.

25 Марта 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.