284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я собственник, на отца написана генеральная доверенность, прописана мачеха и дочь, как вернуть квартиру?

как можно выбить квартиру...я собственник...на отца написана генеральная доверенность..в квартире прописана еще мачеха и ее дочь

25 Марта 2017, 15:04, вопрос №1584715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
365
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, суть Вашего вопроса и опишите более подробно сложившуюся ситуацию

25 Марта 2017, 15:07
q Отблагодарить
1 0
анна
клиент, г. Лакинск

я собственник...на отца написана генеральная доверенность на квартиру,в ней прописаны моя мачеха и ее дочь...они квартиру сдают, без моего ведома как мне можно ее вернуть

25 Марта 2017, 15:11
365
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
я собственник… на отца написана генеральная доверенность на квартиру, в ней прописаны моя мачеха и ее дочь… они квартиру сдают, без моего ведома как мне можно ее вернуть
анна

Я правильно Вас понял, квартиру сдают мачеха и ее дочь?

25 Марта 2017, 15:17
анна
клиент, г. Лакинск

да правильно...дочь не совершеннолетняя...любой разговор сразу в скандал...

25 Марта 2017, 15:19
365
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
да правильно… дочь не совершеннолетняя… любой разговор сразу в скандал…
анна

Сейчас в квартире проживают только жильцы которым сдается квартира или мачеха с дочерью тоже там проживают?

Какая Ваша цель, выселить всех (включая прописанных) или только квартирантов?

25 Марта 2017, 15:25
анна
клиент, г. Лакинск

проживают только жильцы которым квартира сдается. цель выселить всех включая прописанных и продать квартиру.

25 Марта 2017, 15:27
365
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
проживают только жильцы которым квартира сдается. цель выселить всех включая прописанных и продать квартиру.
анна

Что бы выселить жильцов проживающих незаконно Вам для начала надо обратиться в ТСЖ или УК, что бы они составили комиссию и зафиксировали факт незаконного проживания или пригласить участкового, что бы он зафиксировал этот факт, затем необходимо подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Что же касается прописанных лиц, необходима подавать иск по снятию их с регистрационного учета.

В таких делах необходимо учитывать очень много нюансов, я бы рекомендовал Вам нанять квалифицированного юриста, который бы занялся этим вопросом.

25 Марта 2017, 15:47
365
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

P.s. Если квартиру сдал в аренду Ваш отец, на основании выданной доверенности, то до окончании договора аренды выселить арендаторов будет проблематично.

25 Марта 2017, 15:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.