Возможна ли отсрочка при дальнейшем поступлении в ВУЗ?
Здравствуйте! Сын учится в техникуме на базе 9 классов, отсрочку уже ему предоставили ,возможно ли при дальнейшем поступление в ВУЗ получить еще отсрочку
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
соответственно законодательством второй отсрочки не предусмотрено
Здравствуйте! Выпустился из университета в этом году по специальности искусственный интеллект магистратуры и уже работал в айти-организации с аккредитацией на разработчика. Все документы были отправлены организацией на получение отсрочки, отсрочка ещё в рассмотрении. Сейчас мне пришла повестка на медосвидетельсовование, нужно ли мне ее проходить? Аннулирует ли это мою будущую отсрочку или отправят же меня в армию? Что делать в таком случае, когда у остальных этого не проходило хотя я подхожу по всем параметрам и все на этапе рассмотрения
Здравствуйте! Подскажите имеет ли ребенок право на льготу при поступлении в ВУЗ, если отец, ветеран боевых действий в Чечне, но он не работал в силовых структурах, прокуратуре?
В этот период находился в армии и получил удостоверение ветерана боевых действий.
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
Здравствуйте, прохожу службу по контракту в ВС РФ (Ефрейтор) был впервые выявлен сахарный диабет первого типа, могу ли проходить дальнейшую службу с данным диагнозом?
Здравствуйте, является ли диплом профессиональной переподготовки (по профилю ВУЗа), выданный после окончания СПО (НЕ ПРОФИЛЬ) основанием для поступления по внутренним экзаменам ВУЗа?