Как оставить ребёнка в садике в 6 лет 11 месяцев?

Добрый день! Сложилась такая ситуация: сын не глуп, но очень активен, неусидчив, невнимателен, ввиду этого частые ошибки и проблемы с учебой. По диагностике в субботней школе - не готовность к школе. Он сентябрьский. Поговорив с учителем она дала совет отдавать в школу через год.. проблема в том как остаться в садике. Потому как мне напрямую говорят, что не уверены, что оставят его в садике. Подскажите как быть?

, мария, г. Екатеринбург

Вы вполне можете не отдавать своего мальчика в этом году в школу

На основании п. 2 ст. 19 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об образовании» в 1-й класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) разрешен прием детей в более раннем или позднем возрасте.