112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оставить ребёнка в садике в 6 лет 11 месяцев?

Добрый день! Сложилась такая ситуация: сын не глуп, но очень активен, неусидчив, невнимателен, ввиду этого частые ошибки и проблемы с учебой. По диагностике в субботней школе - не готовность к школе. Он сентябрьский. Поговорив с учителем она дала совет отдавать в школу через год.. проблема в том как остаться в садике. Потому как мне напрямую говорят, что не уверены, что оставят его в садике. Подскажите как быть?

25 Марта 2017, 14:07, вопрос №1584681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27391
ответ
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вполне можете не отдавать своего мальчика в этом году в школу

На основании п. 2 ст. 19 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об образовании» в 1-й класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) разрешен прием детей в более раннем или позднем возрасте.
25 Марта 2017, 17:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут