212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Каков срок подачи заявления в мировой суд о составлении мотивированного решения суда?

23 марта 2017 года мировой суд вынес решение по гражданскому делу. В решении суда указанно следующее:

-в удовлетворении исковых требований о... отказать.

Разъяснить сторонам ч.4ст199ГПКРФ о том , что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда в случаи поступления заявления от лиц в течении трех дней.

Вопрос , 23 марта суд вынес решение, 24 марта я решение получил на руки. К сожалению 24 марта заявление о составлении мотивированного решения подать не успел. Срок три дня от 23 марта. 25 и 26 суд не работает, 26 я могу подать заявлении , но срок выйдет. Могу ли я данное заявление отправить в суд сегодня по почте , и будет ли принято заявление ?

25 Марта 2017, 13:06, вопрос №1584640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7990
ответов
3181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать заявление 27 марта, т.к. если день на который приходится исполнение процессуального действия является нерабочим, то этот день переносится на следующий рабочий день.

Пишите заявление о вынесении решения в полном объеме и подавайте его через канцелярию мирового судьи 27 марта

25 Марта 2017, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Давид
клиент, г. Москва

А сегодня я могу отправить заявление по почте ? будет ли принято такое заявление ?

25 Марта 2017, 13:13
7990
ответов
3181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Можете и сегодня отправить

25 Марта 2017, 13:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут