Каков срок подачи заявления в мировой суд о составлении мотивированного решения суда?

23 марта 2017 года мировой суд вынес решение по гражданскому делу. В решении суда указанно следующее:

-в удовлетворении исковых требований о... отказать.

Разъяснить сторонам ч.4ст199ГПКРФ о том , что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда в случаи поступления заявления от лиц в течении трех дней.

Вопрос , 23 марта суд вынес решение, 24 марта я решение получил на руки. К сожалению 24 марта заявление о составлении мотивированного решения подать не успел. Срок три дня от 23 марта. 25 и 26 суд не работает, 26 я могу подать заявлении , но срок выйдет. Могу ли я данное заявление отправить в суд сегодня по почте , и будет ли принято заявление ?

, Давид, г. Осташков
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете подать заявление 27 марта, т.к. если день на который приходится исполнение процессуального действия является нерабочим, то этот день переносится на следующий рабочий день.

Пишите заявление о вынесении решения в полном объеме и подавайте его через канцелярию мирового судьи 27 марта

Давид
Клиент, г. Осташков

А сегодня я могу отправить заявление по почте ? будет ли принято такое заявление ?

Можете и сегодня отправить