Каков срок подачи заявления в мировой суд о составлении мотивированного решения суда?
23 марта 2017 года мировой суд вынес решение по гражданскому делу. В решении суда указанно следующее:
-в удовлетворении исковых требований о... отказать.
Разъяснить сторонам ч.4ст199ГПКРФ о том , что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда в случаи поступления заявления от лиц в течении трех дней.
Вопрос , 23 марта суд вынес решение, 24 марта я решение получил на руки. К сожалению 24 марта заявление о составлении мотивированного решения подать не успел. Срок три дня от 23 марта. 25 и 26 суд не работает, 26 я могу подать заявлении , но срок выйдет. Могу ли я данное заявление отправить в суд сегодня по почте , и будет ли принято заявление ?
Вы можете подать заявление 27 марта, т.к. если день на который приходится исполнение процессуального действия является нерабочим, то этот день переносится на следующий рабочий день.
Пишите заявление о вынесении решения в полном объеме и подавайте его через канцелярию мирового судьи 27 марта
А сегодня я могу отправить заявление по почте ? будет ли принято такое заявление ?
Можете и сегодня отправить