Можно ли отказаться от проведения экспертизы по требованию апелляционного суда за мой счет?

Скажите, подала иск о компенсации причиненного вреда по средним телесным ( уголовное дело не возбудили по срокам давности), в апелляционной жалобе судья назначил ещё одну экспертизу в другом городе, при этом написал, что затраты возложить на меня. Какие в таком случае могут быть затраты с моей стороны, и если они все таки будут, могу я на данном этапе написать заявление об оставлении решения суда первой инстанции и отказ от апелляционной жалобы. Или заявление чтоб рассматривали по имеющимся материалам так как платить я ничего не собираюсь.

, Вера, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Какие в таком случае могут быть затраты с моей стороны, и если они все таки будут, могу я на данном этапе написать заявление об оставлении решения суда первой инстанции и отказ от апелляционной жалобы. Или заявление чтоб рассматривали по имеющимся материалам так как платить я ничего не собираюсь.

Напишите заявление об отказе от апелляционной жалобы.