Возможно ли получение прав не по прописке?

Доьрый день. Хочу пойти учиться в авто школу в москве, так как давно тут диву и работаю, но прописка в другом городе( ульяновск), возможна ли сдача и получение прав в мосвкве, а не по месту прописки?

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва

Дбрый день Ольга! Да можете!

Постановление Правительства России об изменении правил сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения вступило в силу сегодня.
Читайте также

Пятого ноября обучение в автошколе станет обязательным

В документе устанавливаются новые правила проведения экзаменов на получение водительских прав, прописывается список технических средств контроля для проведения экзаменов, определяются требования к ним и условия их применения, а также порядок выдачи российских и международных водительских удостоверений.
На права сдать граждане России теперь могут не только по месту регистрации, а в любом экзаменационном подразделении ГИБДД. Получить российское и международное водительские удостоверения, а также обменять иностранное можно также на всей территории страны.
Также с сегодняшнего дня запрещено допускать к экзаменам людей после самостоятельной подготовки.
«К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие соответствующее профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», — заявили в пресс-службе ГИБДД России.

rg.ru/2014/11/05/voditelskie-prava-anons.html