Алексей, приветствую!
Проблема в том, что есть еще один признак, который необходимо установить, чтобы иметь возможность обратиться в суд за возмещением вреда: противоправность действий причинителя вреда. В вашей ситуации я не вижу, какой закон он нарушает, используя сайт именно тем способом, каким вы предложили его использовать: заполняя данные форм.
То, что он вводит туда недостоверную информацию, тоже не является нарушением — у него нет обязанности писать в этих полях правду. Ничем такая обязанность не установлена, она есть только в ваших пожеланиях.
Если у вас в пользовательском соглашении на сайте, с которым пользователь каким-либо способом соглашается, прописана обязательность ввода достоверных данных, возможно, это какая-то зацепка, но довольно слабая.
С другой стороны есть еще вопрос доказательств. Все, что вы перечислили, не доказывает, что конкретный человек производил те действия, о которых вы говорите. IP адрес относится не к человеку, а к компьютеру, все остальное и вовсе предположения.
В суде он может подтвердить (не отрицать) факт этой деятельности. Но если скажет: «не я», суд на этом и закончится.
Наконец третье, размер убытков. Из текста вопроса видно, что ими могут быть расходы на проверку недостоверных заявок. Сомневаюсь, что это какая-то значительная сумма. Ну, сколько стоит время оператора колл-центра, 25 000 рублей в месяц? И сколько надо липовых заявок, чтобы занять одного оператора на месяц?
Мне кажется, тут о чем-то можно говорить только в случае массового направления недостоверных заявок, напр. с помощью компьютерной программы, которая их автоматически генерирует. А пока вручную, время от времени — все это не для суда.
Алексей, если ВЫ считаете, что своими действиями лицо наносит реальный вред Вашему бизнесу, ВЫ в любом случае вправе обратиться в полицию. Будет проведена проверка по Вашему заявлению и вынесено соответствующее процессуальное решение в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Квалификация действий лица-уже дело органов следствия и дознания. Если будет установлен какой-либо состав правонарушения, то дело (административное или уголовное будет возбуждено и виновник будет привлечен к ответственности). Пока никакого состава правонарушения (административного или уголовного )не усматривается. Но это не значит, что ВЫ не вправе требовать возмещения причиненных Вам убытков в судебном порядке.
Возможно проверка по Вашему заявлению со стороны полиции немного утихомирит Вашего недоброжелателя.