212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли суд о долге перед МФО пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество?

Добрый день микроорганизация Быстро деньги собираются подать в суд может ли суд пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество если я работаю официально и есть несовершеннолетний ребенок

25 Марта 2017, 11:41, вопрос №1584570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

Каждый имее право на защиту интересов в гражданском судопроизводстве как физическое, так и юридическое лицо. Поэтому, конечно, мфо может подать иск в суд. Вы имеете право подать возражения на иск, представить доказательства ввиду состязательности процесса.
Можете не поисутствоватьтна судебном заседании в гражданском процессе, принудительно Вас туда не поведут.
Осуществляйте защиту своих прав посредством услуг представителя.
После вынесения судебного решения, Вы имеете правое на обжалование. В период судебного обжалования в апелляционной инстанции, решение суда не вступит.
После вынесения апелляционного определения решение вступит в силу. Его направят в банк или приставу, который будет принимать меры в рамках закона " об исполнительном производстве"

25 Марта 2017, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут