Может ли суд о долге перед МФО пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество?

Добрый день микроорганизация Быстро деньги собираются подать в суд может ли суд пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество если я работаю официально и есть несовершеннолетний ребенок

, Ольга, г. Балашов
Екатерина Беспалова
Юрист

Каждый имее право на защиту интересов в гражданском судопроизводстве как физическое, так и юридическое лицо. Поэтому, конечно, мфо может подать иск в суд. Вы имеете право подать возражения на иск, представить доказательства ввиду состязательности процесса.
Можете не поисутствоватьтна судебном заседании в гражданском процессе, принудительно Вас туда не поведут.
Осуществляйте защиту своих прав посредством услуг представителя.
После вынесения судебного решения, Вы имеете правое на обжалование. В период судебного обжалования в апелляционной инстанции, решение суда не вступит.
После вынесения апелляционного определения решение вступит в силу. Его направят в банк или приставу, который будет принимать меры в рамках закона " об исполнительном производстве"