460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могу ли я в апреле 2017-го слетать в Италию на прямую, минуя Чехию?

У меня мультивиза чешская (90 дней), заканчивается в апреле 2017 года. Был в Чехии в апреле 2016-го. Могу ли я в апреле 2017-го слетать в Италию на прямую, минуя Чехию? В Чехии был поездом через Польшу. Так что отметки в визе нет, есть только штампы о пересечении польской границу туда-обратно. Спасибо

25 Марта 2017, 10:58, вопрос №1584516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27457
ответов
10026
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня мультивиза чешская (90 дней), заканчивается в апреле 2017 года. Был в Чехии в апреле 2016-го. Могу ли я в апреле 2017-го слетать в Италию на прямую, минуя Чехию? В Чехии был поездом через Польшу. Так что отметки в визе нет, есть только штампы о пересечении польской границу туда-обратно

Если у вас есть шенгенская виза, то вы по ней можете летать по всей Европе не только через страну, которая вам Ее выдала, но если у вас не будет отметок, что вы были в выдавшей визу стране, то в следующий раз ЭТА страна вам МУЛЬТИвизу уже увы не выдаст

25 Марта 2017, 14:11
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва

Я там был (имею в виду Чехию), но ехал туда поездом. отметки в паспорт поставили польские пограничники на страницу рядом с визой. Польша и Чехия в шенгене - между ними нет погранконтроля. Поезд прямой до Праги. Значит ли это, что был в Чехии?

25 Марта 2017, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.