8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 264 часть 3, судимость погашена, могу ли я продолжить службу?

Здравствуйте меня зовут Михаил ст.лейтенант запаса был осужден по ст. 264.ч 3 судимость погашена. Обратился в в/ч переговорил с командованием, оно не против дать мне отношение не прохождение службы. Обратился в военкомат мне отказались даже документы подготовить. Вопрос:имеет ли военкомат на это право, на основании чего, и что делать, куда обращаться?

, Михаил, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По контракту или каким образом

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Барнаул

Да по контракту

Обратитесь письменно, заказным письмом, отказ можете можете обжаловать в областной военкомат, суд или прокуратуру
Закон о воинской обязанности и военной службе
статья 34
5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военногокомиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

7.В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Дмитрий Красовский
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются:
а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссии пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссии воинской части) о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.Первый контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином) при наличии оснований, указанных в пунктах 5 и 15 статьи 5 настоящего Положения.
а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации (кроме лиц, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования);
б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;
в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;
е) если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Барнаул

Тоесть получается согласно пункта Д я не имею права?

Михаил
Михаил
Клиент, г. Барнаул

Какой закон или приложение

Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст
Я студент 4 курса муз.училища, квалифицирован (артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива). Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст. 306.1 УКРФ?
, вопрос №4049697, Алексей, г. Якутск
Военное право
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб?
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб? планы отучиться на военного офицера, предположительно в фсб, но у жены отец был судим 8 лет назад и на данный момент его нет в живых как 6 лет, может ли этот факт повлиять на работу и дальнейший карьерный рост?
, вопрос №4049039, Sveta, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могу ли я заключить новый контракт с другой частью и продолжить службу там?
Здравствуйте. Хотел бы узнать такой момент. Подписывал контракт с МО РФ в ноябре 22 года , сроком на 6 месяцев. В связи с мобилизацией контракты не разрывают . В части в этой дальше службу не хочу проходить , хочу сменить место службы . Могу ли я заключить новый контракт с другой частью и продолжить службу там ?
, вопрос №4048830, Даниил, г. Москва
Наркотики
1 часть 3 а, б как думаете сколько ему дадут?
Здравствуйте у моему другу 19 лет у него статья 228.1 часть 3 а, б как думаете сколько ему дадут?
, вопрос №4048420, Назим, г. Саянск
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017