280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Повторный отказ от медосвидетельствования

Добрый день.

Остановили гаишники, я отказался медосвидетельствования. Через неделю опять остановил тот же товарищ и сразу потребовал проехать в наркологию, от чего я отказался. Составили еще один протокол о отказе от медосвидетельствования.

Суммируются ли эти нарушения? Сколько минимум суд лишит меня прав?

25 Марта 2017, 10:15, вопрос №1584489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

Здравствуйте.В соответствии с частью 1 с. 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.Отдельной нормы, предусматривающей ужесточение ответственности за повторный отказ, не существует. Но если ваши действия квалифицируют по ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, то повторное совершение такого правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

25 Марта 2017, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.