Как оформить страховку на авто, если снижают коэффициент из-за аварии, которой не было?

Здравствуйте.У меня такой вопрос в 2014 г. застраховал машину в "ГУТО стахование" через год страховал в у брокеров "ОренКаско"сомое интересное началось в 2016г .страхую машину в "Согласие" мне говорят что якобы у меня была авария в 2014 году поэтому коэффициент большой и стоимость страховки 11700 получается ,если хотите обратитесь в "ГУТО-страхование и снимите с себя аварию деньги пересчитаем и вернем.Машина реально не участвовала в ДТП ни разу,( все родные детали) соответственно я еду В ГУТО-страхование,но тут сюрприз его уже нет.Как быть сейчас хочу застроховать сумма от 12 800 до 13900 везде говорят что авария была и нужно обратиться к вам чтобы сняли ее.Еще момент 2014 году я сдавая назад прижался к бамперу таксисту (он уже был разбитый с другой стороны) оформили как ДТП ,но аварийный комиссар сказал, что ему не чего не выплатят, так как ему уже другая страховая выплатила за него и смысла нет оформлять ДТП.Как мне быть помогите пожалуйста в страховых говорят что я буду 3 года выплачивать по завышенной цене.

Уточнение от клиента

оформили как обычное дтп я виновник заплатил штраф но его бампер был разбит уже давно и он получил уже за него деньги получаеться он 2 раза получил деньги с двух страховых

, dima, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Еще момент 2014 году я сдавая назад прижался к бамперу таксисту (он уже был разбитый с другой стороны) оформили как ДТП, но аварийный комиссар сказал, что ему не чего не выплатят, так как ему уже другая страховая выплатила за него и смысла нет оформлять ДТП.
dima

Так все таки ДТП было оформлено или нет? Какие документы заполнялись? Для прояснения этого момента Вам изначально стоит обратиться с заявлением в ГИБДД о предоставлении сведений об участии Вашего автомобиля в указанный период в ДТП и в РСА о наличии внесенной записи о выплате возмещения по результатам ДТП с участием Вашего автомобиля.

В том случае. если в РСА действительно было внесена запись о ДТП, где Вы указаны в качестве виновного лица, то следовательно таксист обращался за Выплатой и она была осуществлена — в таком случае уже не возможно ничего исправить.

dima
Клиент, г. Оренбург

мое дтп оформили как положено через гаи .так его бампер был разбит за 3-4 недели до моего дтп и он уже получал выплату за него.

мое дтп оформили как положено через гаи.так его бампер был разбит за 3-4 недели до моего дтп и он уже получал выплату за него.
dima

В такой ситуации у Вас выход один — обращение в РСА, если в АИС РСА (Спектр) внесена информация о данном ДТП и получении таксистом выплаты, то ситуация не исправима и расчет страховой премии будет осуществляться по текущему коэффициенту, который был снижен еще в 2015 г.