Можно ли продать квартиру, купленную в 2014г, если имущественный налог назначен, но еще не получен?

Можно законно продать квартиру . купленную в феврале 2014 года.если имущественный налог назначен , но еще не получен полностью ( практически половина выплачена).И какая сумма налога меня ожидает при продаже. Что будет с теми деньгами . которые назначены налоговой при покупке этой квартиры.

, Елена Скляренко, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно законно продать квартиру. купленную в феврале 2014 года.если имущественный налог назначен, но еще не получен полностью ( практически половина выплачена).И какая сумма налога меня ожидает при продаже. Что будет с теми деньгами. которые назначены налоговой при покупке этой квартиры.
Елена Скляренко

Елена, обязанность по уплате налога никак не связана с Вашим правом на продажу квартиры, Вы все равно обязаны будете его уплатить. Сумма налога от продажи рассчитывается как разница между суммой, затраченной на приобретение и полученным доходом. Либо можно воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.