336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать квартиру, купленную в 2014г, если имущественный налог назначен, но еще не получен?

Можно законно продать квартиру . купленную в феврале 2014 года.если имущественный налог назначен , но еще не получен полностью ( практически половина выплачена).И какая сумма налога меня ожидает при продаже. Что будет с теми деньгами . которые назначены налоговой при покупке этой квартиры.

25 Марта 2017, 09:04, вопрос №1584436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27390
ответов
10005
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно законно продать квартиру. купленную в феврале 2014 года.если имущественный налог назначен, но еще не получен полностью ( практически половина выплачена).И какая сумма налога меня ожидает при продаже. Что будет с теми деньгами. которые назначены налоговой при покупке этой квартиры.
Елена Скляренко

Елена, обязанность по уплате налога никак не связана с Вашим правом на продажу квартиры, Вы все равно обязаны будете его уплатить. Сумма налога от продажи рассчитывается как разница между суммой, затраченной на приобретение и полученным доходом. Либо можно воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

25 Марта 2017, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.