Можно ли получить страховку при истечении срока Каско по случаю возгорания автомобиля?

Доброго дня! Сегодня, буквально пару часов назад в гараже произошло возгорание(замыкание электропроводки) и сгорела машина. У нас прошел срок страховки КАСКО, т.к. муж,как хозяин авто, находится в длительной командировке. Помогите, пожалуйста, с консультацией, возможно ли каким-либо образом получить страховку?

Нам предложили оформить КАСКО задним числом, но, насколько я понимаю, это уголовное дело. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться? Чтобы все прошло по-честному, как говориться

, Алёна, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Нам предложили оформить КАСКО задним числом, но, насколько я понимаю, это уголовное дело. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться? Чтобы все прошло по-честному, как говориться
Алёна

Алёна, Вам тут придется выбирать. Одновременно по честному и не по честному не получится. Официальным путем страховку получить невозможно, а вот выяснить что именно стало предметом возгорания и возможно предъявить требование к производителю либо иному виновному лицу при определенных условиях может получиться. Поэтому Вам следует получить экспертное заключение из которого можно понять причину возгорания и вместе с ним идти к юристу и выяснять Ваши возможности.