8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить страховку при истечении срока Каско по случаю возгорания автомобиля?

Доброго дня! Сегодня, буквально пару часов назад в гараже произошло возгорание(замыкание электропроводки) и сгорела машина. У нас прошел срок страховки КАСКО, т.к. муж,как хозяин авто, находится в длительной командировке. Помогите, пожалуйста, с консультацией, возможно ли каким-либо образом получить страховку?

Нам предложили оформить КАСКО задним числом, но, насколько я понимаю, это уголовное дело. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться? Чтобы все прошло по-честному, как говориться

, Алёна, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Нам предложили оформить КАСКО задним числом, но, насколько я понимаю, это уголовное дело. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться? Чтобы все прошло по-честному, как говориться
Алёна

Алёна, Вам тут придется выбирать. Одновременно по честному и не по честному не получится. Официальным путем страховку получить невозможно, а вот выяснить что именно стало предметом возгорания и возможно предъявить требование к производителю либо иному виновному лицу при определенных условиях может получиться. Поэтому Вам следует получить экспертное заключение из которого можно понять причину возгорания и вместе с ним идти к юристу и выяснять Ваши возможности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
, вопрос №4049321, Марина Ивановна, г. Москва
Взыскание задолженности
Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
Здравствуйте. Автомобиль оформлена на супруга делает банкротство можно ли его переоформить на супругу?
, вопрос №4049024, Лидия, г. Сочи
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить?
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить ??
, вопрос №4048682, Kristina, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017