Лицензия и ИП

Добрый день. Хочу заняться настройкой, ремонтом компьютеров, установкой софта с дистрибутивов заказчиков (например вышла из строя какая то часть железа компьютера, купить её и заменить, или помочь в настройке какой либо программы). Какая нужна для этого лицензия и что нужно что бы открыть своё ИП по этому направлению.

, Юрий, г. Пенза
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Нужно подать заявление в налоговую инспекцию и приложить квитанцию об уплате налога в размере 1200 рублей.

Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лицензию получать не нужно. Вам нужно подать заявление по форме 26001, у нотариуса можете не заверять, просто сошьете, пронумеруете и подавайте в Вашу ИФНС, вместе с оплаченной госпошлиной.