344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как лучше заключить договор подряда между физ лицом и подрядчиком, если работы в муниципальном учреждении?

Муниципальному учреждению необходимо выполнить работы по пожарной безопасности, но оплачивать эти работы будет не учреждение, а физическое лицо, т.е благотворитель. Организация, с которой будет заключаться договор в отношении муниципального учреждения не хочет заключать договор о благотворительной помощи, а хочет заключить трехсторонний договор:заказчик, подрядчик, частное лицо и в договоре прописывает сумму без учета НДС, кто будет платить это НДС и какой договор лучше заключить, чтобы не подставить ни физическое лицо, ни муниципальное учреждение?

25 Марта 2017, 07:18, вопрос №1584391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Доброе утро, уважаемая Татьяна!

Исходя из Ваших вопросов и пожеланий, лучше всего заключить договор поручения:

Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручения.

В случаях, когда договор поручения связан с осуществлением обеими
сторонами или одной из них предпринимательской деятельности, доверитель
обязан уплатить поверенному вознаграждение, если договором не
предусмотрено иное.
2.При отсутствии в возмездном договоре поручения условия о размере
вознаграждения или о порядке его уплаты вознаграждение уплачивается
после исполнения поручения в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
3. Поверенный, действующий в качестве коммерческого представителя (пункт 1 статьи 184), вправе в соответствии со статьей 359
настоящего Кодекса удерживать находящиеся у него вещи, которые подлежат
передаче доверителю, в обеспечение своих требований по договору
поручения.

Соответственно, доверителем станет благотворительствующий физик, а поверенным подрядная организация.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

25 Марта 2017, 07:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут