Как доказать то, что ты работаешь полный рабочий день?

В суде при рассмотрении льготного стажа для установления трудовой пенсии судья потребовал чтобы я доказал что я работал дежурным по станции полный рабочий день

, Кожевников Виктор Александрович, г. Иркутск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Виктор Александрович!

На мой взгляд, требование судьи не обоснованно, если небыло каких то исключительных фактических обстоятельств, кои бы давали повод усомниться (например, еще одна работа). А так должно хватать и Ваших слов. Но раз требует, то проще относительно Вашей работы в то время или хотя бы занимаемой должности дежурного по станции спросить у работодателия такие сведения. И найти документы, если такие сохранились.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктор!

Когда Вы работали дежурным? Было бы оптимальным найти табели учета рабочего времени, правда, до 2010 года их хранили всего год. А затем 5 и 75 (во вредных и опасных условиях труда) лет. Возможно табели сохранились в архивах компании или других, куда их передали на хранение. Можно также поискать свидетелей режима Вашей работы.

Кожевников Виктор Александрович
Клиент, г. Иркутск

Это было в 81-87 годах

Тогда сложнее конечно. Может есть возможность найти бывших коллег, тех кто может подтвердить режим работы? В электроэнергетике работали?