8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата НДФЛ при смене Ген. директора

Я был ген. директором фирмы. Финансовое положение плохое - ЖКХ. Долги по зарплате и налогам. Месяц назад я уволился и теперь делами занимается другой ген. директор. Кто теерь несёт ответственность по НДФЛ?

, Андрей, г. Галич
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Андрей!

Организация, которой Вы управляли, самостоятельно несет ответственность по имеющимся у нее обязательствам.

Однако если по заявлению заинтересованных лиц будет установлено, что указанные долги возникли вследствие принимаемых Вами управленческих решений, ответственность по уплате может быть возложена на Вас.


0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Галич

Я слышал что для подачи подобного заявления у нового директора есть месяц со дня вступления в должность. ?

Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы
Налоговый вычет ИИС 2024. В связи с ведениеv нового типа ИИС с 1 января 2024 сроком на 5 лет, вопрос: НДФЛ в сумме 52 000 руб положенный к вычету считается только из зарплаты физического лица, или из всего НДФЛ, уплаченного физическим лицом за определенный год? Суть в том, что НДФЛ по заработной плате отсутствует полностью, однако уплачивается НДФЛ по дивидендам, биржевой торговле, доходу от банковских вкладов. Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы. Так ли это?
, вопрос №4049482, Иван, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины
Доброго дня. Передача прав на товарный знак от одного юрлица другому. Необходимо было актуализировать юрадрес передаваемого знака и сменить правообладателя. Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины. Заявления подавались через госуслуги. Как сейчас выяснилось - Роспатент почтой запросил дополнительную информацию и естественно их не получили. Нужно как-то решить эту проблему.
, вопрос №4049439, Клиент, г. Саратов
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
Недвижимость
В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как
Добрый вечер! Прописка до 2020 года была в ДНР, в 2020 году купили квартиру и прописались в Сочи. В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как онулировать собственику квартиры в ДНР прописку человека который прописан в Сочи, или информация о последнем месте прописки(смене) есть в базе Республики??
, вопрос №4047455, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013