Неуплата НДФЛ при смене Ген. директора

Я был ген. директором фирмы. Финансовое положение плохое - ЖКХ. Долги по зарплате и налогам. Месяц назад я уволился и теперь делами занимается другой ген. директор. Кто теерь несёт ответственность по НДФЛ?

, Андрей, г. Галич
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Андрей!

Организация, которой Вы управляли, самостоятельно несет ответственность по имеющимся у нее обязательствам.

Однако если по заявлению заинтересованных лиц будет установлено, что указанные долги возникли вследствие принимаемых Вами управленческих решений, ответственность по уплате может быть возложена на Вас.

Андрей
Клиент, г. Галич

Я слышал что для подачи подобного заявления у нового директора есть месяц со дня вступления в должность. ?