504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимо ли покупать кассу для приёма наличных?

Здравствуйте, совсем запутался..

Интернет магазин - усн - ип

Прием платежей (наличных) в пункте выдачи и прием оплаты через платежный агрегатор на сайте( карты).

Вопрос, могу ли я принимать наличные и выдавать чек, пробивая на - ККТ для приема электронных платежей? или необходимо покупать еще одну кассу для приема наличных?

25 Марта 2017, 00:20, вопрос №1584299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Дело в том, что если платеж был проведен онлайн, то нужна касса, зарегестрированная по url интернет-магазина. Когда платеж принимает курьер, то ему нужна мобильная касса, зарегестрированная по номеру его автомобиля, на котором осуществляется доставка товаров. Если же у интернет-магазина есть пункт самовывоза, где тоже принимают платежи, то там должна быть еще одна касса, зарегестрированная по физическому адресу пункта самовывоза. Но не все так грустно! Ведь для клиентов МоегоСклада предусмотрена интеграция с большинством популярных платформ для реализации интернет-магазинов и обеспечена поддержка 54-ФЗ. Кроме того, для зарегистрированных пользователей мы проводим бесплатные семинары и вебинары, разъясняющие суть новых правил работы с онлайн-кассами.https://www.moysklad.ru/poleznoe/shkola-torgovli/komu-nuzhno-stavit-kassovyj-apparat/

25 Марта 2017, 08:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.