220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Возможно ли нам, как Поставщику, расторгнуть контракт по 44-ФЗ?

Была подана одна заявка в эл.аукционе. заказчик определил поставщиком нас. При подготовке контракта выявилось, что цена контракта была определена не правильным методом (средняя цена, а надо тарифный метод). Возможно ли нам как Поставщику расторгнуть контракт по 44 ФЗ. Основание- не корректное определение начальной цены. Если нет,то какие есть возможности сопровождать этот контракт, так как цена контракта при тарифном методе выше,чем был объявлен аукцион- создать ДС или предложить заключить ещё один контракт до 100 000?

24 Марта 2017, 22:35, вопрос №1584230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Указанные вами обстоятельства не являются основанием для одностороннего отказа от исполнения контракта. Подавая заявку, вы согласились с условиями закупки, а цену предложили сами. В данном случае начальную цену.

Если нет, то какие есть возможности сопровождать этот контракт, так как цена контракта при тарифном методе выше, чем был объявлен аукцион- создать ДС или предложить заключить ещё один контракт до 100 000?
Юлия

Дополнительное соглашение возможно в рамках 10 %. Но оно предполагает увеличение количества товара. Договор до 100 тыс. также можно заключить, но его предмет не должен быть аналогичен контракту, То есть вы не можете заключить договор и ничего по нему не поставлять или поставлять меньше.

Ваш контракт поставку товара единовременно или по частям?

25 Марта 2017, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут