Правомерно ли интернет-магазин не хочет брать болгарку в ремонт по гарантии, а отсылает в сервис?

Здравствуйте, я купил болгарку, прошел месяц, она сломалась, я обратился в интернет-магазин, мне отказали, сказали , что мне самому нужно ехать в сервисный центр и сдавать болгарку по гарантии, правомерно ли это? В сервисном центр мне сказали, что на часть запчастей не распространяется гарантия и сказали доплатить за ремонт, правомерно ли это? Что нужно сделать , чтобы добиться от сервисного центра бесплатного ремонта?

, Иван, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
я купил болгарку, прошел месяц, она сломалась, я обратился в интернет-магазин, мне отказали, сказали, что мне самому нужно ехать в сервисный центр и сдавать болгарку по гарантии, правомерно ли это? В сервисном центр мне сказали, что на часть запчастей не распространяется гарантия и сказали доплатить за ремонт, правомерно ли это? Что нужно сделать, чтобы добиться от сервисного центра бесплатного ремонта?
Иван

Здравствуйте

обратиться вы можете к продавцу- а дальше пускай направляют на проверку качества, ремонт и т.д.

письменно подавайте претензию к магазину, на счет запчастей- это на самом деле уже производитель устанавливает — но обычно гарантия идет на всю вещь если она новая и единое целое