400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положена мне компенсация за недостающую жил площадь при обеспечении жильем, если выслуга более 25 лет?

Добрый вечер! В июле 2017 года заканчивается контракт, подписанный до наступления предельного возраста (45 лет) пребывания на военной службе . Собираюсь написать рапорт на увольнение. Выслуга лет в календарном исчислении составляет более 25 лет. Постоянным жильем обеспечен, но не по установленным законодательством Российской Федерации жилищным нормам. Состав семьи-4 человека. Получена квартира-68,8 кв. м. Квартира приватизирована. У меня к Вам вопрос, уважаемые юристы, положена мне денежная компенсация за недостающие кв. метры и как написать рапорт? Заранее благодарю за ответ!

24 Марта 2017, 20:40, вопрос №1584129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Нет не положена, государством не предусмотренна выплата никаких компенсаций, вы сами согласились на меньшую площадь, ваш норматив 72-81 м.

26 Марта 2017, 19:37
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий! Спасибо за ответ на мой вопрос. Здоровья, счастья и успехов в вашем деле.

Уважаемый, Виталий, я еще раз Вам здравия желаю! А в случае продолжения военной службы по новому месту службы могу я получить жилье или денежную компенсацию после увольнения с военной службы в 50 лет, сдав свою квартиру в ДЖО?

27 Марта 2017, 10:46
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

сможите, если ДЖО захочет ее брать, так как они не обязаны принимать квартиры обратно, практика 50 на 50

27 Марта 2017, 18:49