Положена мне компенсация за недостающую жил площадь при обеспечении жильем, если выслуга более 25 лет?

Добрый вечер! В июле 2017 года заканчивается контракт, подписанный до наступления предельного возраста (45 лет) пребывания на военной службе . Собираюсь написать рапорт на увольнение. Выслуга лет в календарном исчислении составляет более 25 лет. Постоянным жильем обеспечен, но не по установленным законодательством Российской Федерации жилищным нормам. Состав семьи-4 человека. Получена квартира-68,8 кв. м. Квартира приватизирована. У меня к Вам вопрос, уважаемые юристы, положена мне денежная компенсация за недостающие кв. метры и как написать рапорт? Заранее благодарю за ответ!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не положена, государством не предусмотренна выплата никаких компенсаций, вы сами согласились на меньшую площадь, ваш норматив 72-81 м.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий! Спасибо за ответ на мой вопрос. Здоровья, счастья и успехов в вашем деле.

Уважаемый, Виталий, я еще раз Вам здравия желаю! А в случае продолжения военной службы по новому месту службы могу я получить жилье или денежную компенсацию после увольнения с военной службы в 50 лет, сдав свою квартиру в ДЖО?

сможите, если ДЖО захочет ее брать, так как они не обязаны принимать квартиры обратно, практика 50 на 50