332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Вернут ли водительское удостоверение по истечению срока лишения, если штраф не оплаченный?

Здравствуйте! Пару лет назад был лишен в/у за вождение автомобиля в нетрезвом виде на срок (1.5+1.5) 3 года и два штрафа соответственно,один из которых я оплатил, на втором суде предъявив мировому судье квитанцию об оплате аналогичного штрафа и сославшись на то что я и жена безработные и имеем на руках ребенка до 3 лет потребовал (в письменном виде) отсрочку на выплату штрафа на что получил одобрение и номер счёта на обычной бумажке куда надо будет перечислить деньги. После этого я переехал в другой регион (поставив известность судебных исполнителей). Живу по прописке в другом городе, штраф не платил . Когда подойдет срок я могу забрать водительское удостоверение в ГИБДД? И вторая часть вопроса что нужно иметь при себе придя для получения на руки своего в/у по окончании срока лишения , нужна ли медсправка?

24 Марта 2017, 20:22, вопрос №1584116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Андрей. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

24 Марта 2017, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут