Утрата права несовершеннолетнего на участие в приватизации
Мой отец в середине 90-х годов за многолетнюю работу на фабрике, получил по ордеру однокомнатную квартиру. Данная квартира до настоящего времени так и не приватизирована и отец является основным нанимателем по договору соц. найма.
После получения квартиры отец прописывает в квартире свою жену (мою маму) и меня.
Через некоторое время отец с мамой разводятся и отец не выписываясь из квартиры начинает жить отдельно.
Далее с мамой помимо меня в этой квартире начинает жить в гражданском браке новый мужчина и у них через некоторое время рождается дочь. Поскольку они не состоят в браке, он удочеряет родившуюся девочку. Мама определяет местом прописки дочери нашу квартиру.
Я также выписываюсь из этой квартиры и прописываюсь по другому месту жительства.
Через 10 лет после рождения дочери мама умерла от рака. Сейчас по итогу в квартире остались прописаны: мой отец и несовершеннолетняя дочь маминого сожителя.
В настоящее время в квартире фактически живет сожитель моей мамы и его несовершеннолетняя дочь.
У этого мужчины есть своя квартира в собственности и он готов прописать дочь у себя, чтобы отец приватизировал квартиру на себя, но при условии что после приватизации квартиры моим отцом и последующей ее продажей, его дочери будет перечислена определенная часть ее стоимости.
Вопросы:
1. Родства между нанимателем квартиры и прописанной несовершеннолетней нет.
Сохранит ли она право на участие в приватизации после того как ее законный представитель пропишет ее в своей квартире?
2. Осталось ли у меня также право на участие в приватизации, несмотря на то, что я выписался от туда 4 года назад (я совершеннолетний сын нанимателя).
3. Может ли получиться так, что мои отец приватизирует квартиру на себя, продаст, отдаст часть денег законному представителю несовершеннолетней, а потом она по достижении 18 лет оспорит приватизацию через суд.
Уточню — и поддержу коллег, сразу не учёл, что девочка Ваша сводная сестра по Маме и вселена была как член семьи Мамы то снятие с регистрационного учёта её ни как не повлияет на её право приватизировать данную квартиру.