420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Можно ли оформить отсрочку для поступления в магистратуру?

У меня вопрос по поводу военкомата. У нас в институте отсрочка до 30 июня, а призыв в армию до 15 июля.

Мне повестка пришла, и я вот думаю как мне в магистратуру поступать, если там вступительные испытания только в августе! Есть ли отсрочки? Я сейчас получаю диплом бакалавриата.

24 Марта 2017, 19:45, вопрос №1584079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Инна
256
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам следует обратиться с письменным заявлением в военкомат и изложить свои обстоятельства, указав название ВУЗа, специальность, местонахождение ВУЗа, и срок вступительных испытаний, а также сослаться на возможность продления отсрочки. Удачи!

24 Марта 2017, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12642
ответа
5885
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вам следует обратиться с письменным заявлением в военкомат и изложить свои обстоятельства, указав название ВУЗа, специальность, местонахождение ВУЗа, и срок вступительных испытаний, а также сослаться на возможность продления отсрочки
Демидова Инна

Здравствуйте

что совершенно не предусмотрено законом

Мне повестка пришла, и я вот думаю как мне в магистратуру поступать, если там вступительные испытания только в августе!
Кирилл

только тянуть время, если не подписывали ее — самый лучший вариант на эти 15 дн взять больничный и потом поступить в магистратуру

24 Марта 2017, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.