Как обезопасить себя от уплаты алиментов родителю, не принимавшему участия в жизни ребенка?
Отец хочет подать на алименты в отношении дочери.
Участия в жизни и воспитании он не принимал. Первые 5 лет уклонялся от уплаты алиментов. Документы из налоговой, подтверждающие неуплату имеются. В настоящее время он проживает в дрогой семье, имеет 2-х детей.
Вопрос:
1. Какие документы необходимо собрать для суда, чтобы выиграть дело и не платить алименты?
2. Каковы шансы на решение суда в пользу дочери?
- решение суда, взыскание алиментов в пользу родителей, взыскание алиментов на родителей, Алименты на родителей решение суда
вопроса
Нет, автоматически ничего не накладывается. В каждом случае необходимо обращаться в суд или заключать соглашение.
Какие письменные документы необходимо собрать?
Могут ли в качестве свидетелей выступать родственники?
Возможно мать ребенка письменно просила отца помочь ребенку, встретиться с ним, оказать помощь в учебе, здоровье и т. п.
Свидетелями может быть любое лицо в том числе родственники, супруг, родитель.