Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за ЖКУ

Со своей бывшей сожительницей приобрел в 2003 г. однокомнатную квартиру по 1/2 доли. С 2007 года в той квартире не проживаю и не имею доступа. В 2008 г. она вышла замуж и подарила 1/2 своей доли своему мужу (т.е. у них теперь по ¼ доли). С тех пор они проживают в той квартире вдвоем. В марте 2011 г. я продал свою долю третьим лицам, поскольку эти не захотели приобрести мою долю). Теперь бывшая пакостит мне и обратилась в суд о взыскании с меня половины уплаченных ей средств за ЖКХ за период 2008-2011 г.г. (вода, свет и т.д.). Утверждает, что я все это время пользовался квартирой, хотя я не имел туда доступа. В этой квартире я не был никогда прописан. Зарегистрирована она одна. Я проживаю со своей семьей в другом месте, где тоже не зарегистрирован. Что мне делать, я не желаю платить за то, чем не пользовался?

27 Января 2012, 12:55, вопрос №1584 Александр, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Вы можете отклонить иск, если он ограничен определенным сроком -  исковой давностью.

    Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст.196 ГК РФ). Если сроки исковой давности пропущены, отклоните иск вашей бывшей гражданской жены именно по этому основанию. Если срок исковой давности не истек, придется платить за свою долю в квартире.

    27 Января 2012, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats