236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Возможен ли условный срок по ст. 228 ч. 2, если ранее не привлекался?

Здравствуйте. Возможен ли условный срок по ст.228 ч.2, если это первый залёт. Мера пресечения--подписка о невыезде.

Заказ и получение психотропа из списка 1 в количестве 2 гр. из заграницы для личного употребления. Взят с поличным после получения посылки.

24 Марта 2017, 17:27, вопрос №1583998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Влад! вообще в РОССИИ возможно ВСЁ! нужен только грамотный адвокат

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

ВООБЩЕ можно получить условку на данный период!

24 Марта 2017, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Влад. В случае полного признания вины, сотрудничества со следствием, исключительно положительными характеристиками личности и особым порядком рассмотерения уголовного дела в соответствии с главой 40 УПК РФ есть шанс, что судья при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, сами понимаете, что гарантий Вам никто никаких не даст. Все будет зависеть от конкретного судьи. Но положительная практика по данному вопросу есть.

24 Марта 2017, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Влад!

Преступление тяжкое, поэтому и при подписке о невыезде можно угодить под стражу в зале суда, однако, возможно, если подтянуть какие нибудь смягчающие обстоятельства, да в особом порядке рассмотреться, с учетом такой меры пресечения — вероятность высокая условного срока (практика имеется).

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 Марта 2017, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Влад
клиент, г. Тюмень

Порядок цен за Ваши услуги?

24 Марта 2017, 17:42
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Порядок цен за Ваши услуги? Влад

Влад, Вы в Тюмене и против Вас уголовное дело возбуждено: это к местному адвокату Вам, у кого опыт по делам с наркотиками. А так вопрос договорной.

24 Марта 2017, 18:53
Юрист - Денис
308
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, прогнозировать решения судьи может быть субъективно т.к. все будет решаться от сложившейся судебной практики. Ваше деяние относится к категории тяжких преступлений.

УК РФ, Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

24 Марта 2017, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
59
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Практика такая, при признании вины, активной помощи следствию, рассмотрении дела в особом порядке, с учетом того, что вы привлекаетесь в первый раз и соберете положительные характеристики и что немаловажно находитесь на подписке- ваши шансы на условный срок достаточно высоки. Но как говорится: надейся на лучшее, готовься к худшему. Успехов.

24 Марта 2017, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6747
ответов
2048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Подсоберите положительных характеристик на себя, предоставьте следователю сведения о детях иных иждивенцах, о заболеваниях, если есть, предоставьте всё следователю. Если поймали чисто, выходите на особый порядок судебного разбирательства. Полагаю 3-4 года условно.

25 Марта 2017, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут